9855 навязчивый сервис от билайна


Присоединяюсь к потерпевшим от подключения сервиса 9855. У меня номер билайна на айпаде, сервиса смс там вообще нет, соответственно никто не уведомлял и не брал согласие на данную услугу от какого- то продакшн. Деньги списаны по 20 руб в день. Сумма немалая. Буду бороться. Пишу в Роскомнадзор о нарушении ПД. На каком основании списываются деньги с номера Билайн сторонней организацией или на каком основании мои данные предоставляются билайном в эту организацию.

4 комментария

avatar
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, ваш номер и фио владельца нам в личные сообщения. Проверим детальнее. Мы сами такие услуги не подключаем, они могут появиться на непроверенных сайтах, будьте аккуратнее.
avatar
Билайн, Вашим сотрудникам в своем городе писала на почту, в вашей группе в ФБ так же писала в воскресенье последний раз. . Но как слепой с глухим разговор. Лучше уже обратиться в Роскомнадзор. Пусть они разбираются с вами, на каком основании вы третьим лицам передаете право списывать со счетов клиентов деньги и разрешать подключать навязчивые сервисы без согласия клиента. Тем более по комментариям как вы видите, что эта ваша история носит групповой характер. Очень много людей, которые в результате вашей работы имеют материальный и моральный ущерб.
avatar
Присоединяюсь к жалобе! У меня на номере БЕЗ моего ведома было подключено 3(!!!) услуги данного сервиса(2- по 20руб. в день и 1- по 30руб.)! Приходили смс, что подключено - думала спам, а интернет, чтобы проверить подписки отсутствовал. А сегодня пополнила счет на 80 руб., и через пол часа все списалось! 30 рублей за тариф (Все за 500), а остальное в трубу! Так еще и "Видеомир18+" который я тоже НЕ ПОДКЛЮЧАЛА, но чтобы снять деньги за него у меня уже на балансе денег не хватило! Отвратительный сервис!
avatar
Добрый день! Готовы проверить корректность и канал подключения подписки. Для этого пришлите, пожалуйста, номер телефона, ФИ владельца и ссылку на пост нам ящик pomogite@beeline.ru или в личные сообщения. Будем проверять.

Оставить отзыв