Мобильный интернет Билайн, самый ужасный из всех.


Хочется рассказать о расхваленном 4G интернете Билайн. Если бы я знал, что у них такое безобразие творится... абонент уже 4 месяца, живу в Пскове. Билайн всячески расхваливает свой 4G интернет заграницей, мол самая большая сеть в Мире. Очень сомневаюсь, так как начнем с России, да, что с России? С одного региона России. На сайте Билайна я внимательно изучил карту покрытия сети Пскова. Сеть 4G покрывает весь город и даже пригород в 8-10 км. Я живу практически в центре. И никакого 4G я не вижу, больше скажу, у меня и 3G дома, по 20 раз на дню пропадает и выкидывает в сеть EDGE/GPRS, это что такое? Хотя несколько раз успел воспользоваться, в офисе и у офиса Билайн в Пскове. Там мне объяснили, мол могут мешать дома, телецентр у которого я живу и прочее. Я позвонил оператору 0611 ( к стати, до Кремля легче дозвонится), меня попросили протестировать СИМ-карту в другом телефоне. Тестировал на Sony Z3 compact и на iPhone 5S, никакого 4G. После опять звоню. Там сказали, что сделали какую то перезагрузку и попросили отключить телефон на 7 минут. Отключил на 7 минут. Включаю. Нет 4G! Опять звоню, теперь меня отправляют в центральный офис, сказали, что там мне заменят СИМ-карту, ну куда там. Прихожу народа нет (ну кроме 3 продавцов и охранника играющегося в телефоне). Дабы скорей спровадить меня, пу культурному сказали - идите ка Вы на три веселых, пояснив тем, что у Всех такая ситуация и базы перегружены. Ну, что думаю ладно. 3G так 3G. Но все изменилось, когда настало время по выходным ездить на дачу за город. 30 км от Пскова. Туристическая зона поселка Старый Изборск (тот. что в 2012 отметил 1150 лет). Там есть Вышка Билайн. И самое смешное то, что там сеть EDGE. Я сразу полез на сайт, смотреть покрытие в Изборске. Вижу, полный охват 3G. Ну тогда я давай звонить опять оператору, но на сей раз никак не смог дозвонится. 30 минут ковырялся и слушал компьютер, который так и не предложил нажать заветную кнопочку для связи с оператором. Потом я полез в приложение Билайн, пытался установить контакт с кем то живым, но увы и там меня не понимал, компьютер. Меня это взбесило, но я настойчивый. Я отправился в официальную группу Билайн ВКонтакте. Там в личных сообщениях мурыжили мурыжили меня. Удивлялись, почему это нет 3G, оно там есть. Опять просили отключать телефон ну все четно. В итоге, отправили запрос инженерам (что очень сомнительно). Финал этой истории самый ржачный. Прошло 10 дней. Я устал ждать, пишу, мол, что там с инженерами? Ответ долго не заставил себя ждать. Цитирую: Дмитрий, здравствуйте. Вы как раз вовремя. Инженеры ответили, что сейчас в указанном населенном пункте есть только 2G, это так, 3G сигналу взяться просто неоткуда. Мы постоянно расширяем границы сети, отчаиваться тут не стоит. :) Я не собираюсь платить по 13 рублей в сутки, вот за "качественные" услуги. И номер менять не буду. просто перейду с этим номером в МТС.

3 комментария

avatar
Здравствуйте, Дмитрий! Слои покрытия сетей 2G/3G/4G созданы при помощи компьютерного моделирования и учитывают только общую схему местности, без локальных особенностей рельефа, застройки и природных факторов. Карта не гарантирует 100% наличия сетей 2G/3G/4G в конкретной географической точке. В 2017-2018 г. будет проводиться масштабная модернизация сети, в рамках которой будет увеличено количество базовых станций и улучшено качество сети. Надеемся, что Вы останетесь с нами.
avatar
Псков) я в Москве сижу и скорость в этом же хвалёном 4g 0,5 0,6 ну максимум до пяти дотягивает и то изредка. И это при заявленных 15-ти! Слов нет
avatar
Да 4 G у биллайна даже в Москве нет! Точнее есть но скорость как на 2G. Скорость более менее есть только на окраинах города и то маленькая и вечером или ночью. Такое ощущение что оператор специально режет скорость. Пользуюсь корпоративным тарифом второй год. Когда компания перестанет мне оплачивать телефон то никогда не перейду на биллайн. Сам пользуюсь МТС раньше был Мегафон но на нём пропадали деньги. Сейчас думаю перейти на старые тарифы ёты дабы есть такая возможность. Безлимитный интернет на хорошей скорости. Брат себе купил и радуется. Я слышал что ёта использует мегафоновчкие вышки для передачи данных. Так что мой совет людям кто хочет пользоваться мобильным интернетом даже не вздумайте смотреть в сторону биллайн!

Оставить отзыв