Подключают левые услуги. Билайн не возвращает деньги.


Приходят 3 смс подряд о том, что я подключился к 3 услугам, которые не подключал. Обратился в техподдержку , меня отфутболили. Ниже привожу переписку. Видимо Билайн является конечным бенефициаром данного развода по подписке. Такой способ отъема денег. Иначе я не могу объяснить такого отношения к клиентам. Здесь сотни обращений. Даже если кто-то вдруг перешел по ссылке, с какого перепуга ему вдруг подключают услугу без подтверждения действий ? Тех. поддержка не можете сказать по какой ссылке я перешел, хотя я использовал только подключение через мобильный интернет весь день. Т.е. мы не знаем по какой ссылке вы перешли и как подключились, но подключились вы сами. Это отвратительно. -- Здравствуйте! Вас приветствует электронный помощник. подключены услуги , которые я не подключал Ваше обращение переводится к оператору! Пожалуйста, укажите номер телефона, с которым связан Ваш вопрос, а также фамилию и имя его владельца. Мы ответим Вам в течение 1 мин. смарт проект хелплайн и эромикс Здравствуйте. Меня зовут Сергей и я уже знакомлюсь с перепиской

6 комментариев

avatar
Здравствуйте! Для детальной проверки отправьте нам, пожалуйста, Ваш номер телефона, ФИ владельца и подробное описание ситуации в личные сообщения одной из групп: https://vk.me/beeline или https://www.facebook.com/messages/t/Beelinerus. Спасибо.
avatar
Поддерживаю, столкнулся сегодня с той же самой проблемой, в поддержке отмазываются и не желают возвращать деньги! За сервисы которые я не подключал и не давал согласия на подключение. Подключение платных сервисов без подтверждения пользователем это не законно!
avatar
Алексей, здравствуйте! Если есть вопросы по нашим услугам/сервисам, просим написать нам в https://vk.me/beeline или https://www.facebook.com/messages/t/Beelinerus с описанием ситуации, указать номер и ФИ на кого оформлен.
avatar
Добрый день, у меня 3G модем (обычный свисток USB) который включен в Роутер на даче, для раздачи интернета. Положил денег на счет для ежемесячного платежа и за 3 дня списали 90 руб. за якобы подключенную подписку с номера 1143. Мой номер 8 903 647 6044. Позвонил на горячую линию, где мне сообщили, что я мол сам виноват, лажу по левым сайтам, там и подписку подцепил. Деньги естественно вернуть отказались, на просьбу заблокировать СИМку от таких подписок, получил ответ, не могу, но отключить согласилась, только вот кажется мне это не надолго, там у них судя по отзывам конвеер, подключат и ждут когда абонент обнаружит, отключат, подождут немного и снова включат до следующей истерики, а БАБКИ то КАПАЮТ.
avatar
Сегодня со мной связывались по данному вопросу представители Билайна. Ничего нового не сказал. Деньги вернуть не могут. По какой я ссылке перешел сказать не могут. Вырисовывается очень плохая картина. Получается , что перейдя по любой ссылке используя мобильный интернет вы можете подключится на любое количество платных услуг без всякого подтверждения от вас. Билайн спишет ваши деньги и откажется возвращать. При обращении в поддержку вы получите ответ : "Сам дурак". Мое личное мнение , схема придумана самим Билайном , либо существует благодаря его бездействию и заинтересованности.
avatar
Получается , что перейдя по любой ссылке используя мобильный интернет вы можете подключится на любое количество платных услуг без всякого подтверждения от вас. Всё даже хуже! Любое приложение может "сходить" по любой ссылке из инетернета и подписаться на любую подписку или вызвать скрипт на той стороне, который всё сделает за вас. Это элементарно. Можно еще сделать несколько редиректов по ссылкам для того, чтобы нас запутать и чтобы мы по логам ничего не смогли отследить. Обратите внимание, что они никогда не дают точную ссылку на страницу с подпиской, только какие-то общие фразы про ero-tube.online или подобные. И в логах фаервола по ним ничего не найти. Вам рекомендую написать досудебную претензию на возврат денежных средств с приложением логов Антивируса (он покажет отсутствие вирусов) и логов фаервола на моменты подключения платного контента (т.к. они ссылку не дают, отфильтруйте по словам "ero", "erotube" и "ero-tube") - в логах этиих слов быть не должно. Можно даже целиком привести лог фаервола за -30 мин и +30 мин ко времени вашей подписки. И пусть сами покажут переход по ссылке, которая привела к подключению. Деньги вернут. Они не очень любят споры с технически подкованными людьми, аргументы "ну вы сами дурак" не прокатывают. А если спишут все на вирусы, то пусть пояснят 2 момента: 1. Почему они сотрудничают с "партнерами", которые используют вирусы и 2. Почему логи антивируса не показывают вирусы и в логах фаервола нет нужной ссылки.

Оставить отзыв