"самоподписка" по номеру 9731


Сегодня и у меня произошла "самоподписка" по номеру 9731. Хорошо, что заметила СМС и сразу же отписалась. При выяснении отношений со службой поддержки Билайн они утверждали, что возможно я кликнула куда-то не туда во время мобильного браузинга. Мобильным интернетом в это время я не пользовалась. Еще пеняют якобы на вирусы. Но тогда получается, что мошенники пишут вирусы, а Билайн перечисляет средства абонентов киберпреступникам, т.е. является соучастником. Просмотрела, подобные жалобы поступают уже много лет, но оператор ничего менять не собирается. Максимум это возвращают списанные деньги тем, кто этого настойчиво требует. Считаю, что данную практику нужно ломать и в данный момент готовлю заявления о преступлении в полицию, параллельно заявление в прокуратуру и ФАС с требованием проверки деятельности ОАО Вымпелком и ООО Информпартнер на признаки ст. 159 ч.2. 3. УК РФ "Мошенничество Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору" а также " в крупном размере", т.к. хотя суммы списания со счетов пострадавших и небольшие, но самих пострадавших очень много. Как вариант решения сложившейся ситуации считаю, что любая платная подписка должны активироваться только после отправки абонентом подтверждающей СМС и подтверждения прочтения оферты от оператора платного сервиса.

2 комментария

avatar
Доброго вечера! Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о нас. Напишите нам, пожалуйста, в официальное сообщество https://vk.com/beeline или https://www.facebook.com/Beelinerus/. Постараемся разобраться в этой ситуации.
avatar
не уважаемый билайн! Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о нас а как вы хотели?! сами подключаете платные подписки без согласия абонента! днем. ночью. да в любое время. обращался по этой проблеме на номер 0611. в ваше "сообщество" https://vk.com/beeline. всегда один ответ: сам подключил на каком то сайте. через день активируют! только и успевай отключать. не советую никому этого оператора.

Оставить отзыв