Списание денежных средств путём подключений платных услуг


Приветствую!
Пользуюсь Билайном более 10 лет. Раньше всё было хорошо, но в крайнем месяце появились регулярные платные подписки! По совету операторов подключил дополнительный расчетный счет - толку ноль. Подписки ООО "Хелплайн" по номеру 4867, а так же ООО "Высокие технологии" по номеру 1256 продолжаются с завидной регулярностью. Вирусов на телефоне нет! Проверял несколькими лицензионными антивирусами. Сканировал всю прошивку. Устанавливал фаерволл. Специально откатывал прошивку к заводским настройкам, удалив все сторонние приложения, не используя интернет вообще в принципе. Подписки продолжаются. Перенёс симку на кнопочный телефон старого поколения. Подписки продолжаются. Да там интернет то нельзя запустить вообще!!
Но операторы, все как один, продолжают принимать меня за ИДИОТА, говорят мне, что без моего согласия (вируса, выхода в интернет, запросов от мобильных приложений) эти подписки сами не активируются. По закону ни одна платная подписка не должна быть активирована, списывая денежные средства с основного расчетного мобильного счета, но волшебным образом за эти ваши ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ средства всё равно списываются. А операторы говорят, что этот сервис платных услуг партнёр Билайна, поэтому на них не распространяется Дополнительный Расчетный Счет. КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? Вот это новости! СУПЕР-самодеятельность, Федеральные Законы Билайну вообще безразличны, я так понимаю.
Вопрос: БИЛАЙН, ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ???? ЗАЧЕМ ВЫ ПОДПИСЫВАЕТЕ МЕНЯ САМИ НА СВОИ СПАММЕРСКИЕ ПЛАТНЫЕ ПОДПИСКИ??? => ЗАЧЕМ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ МНЕ ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ОГОРАЖИВАТЬ МЕНЯ ОТ ВАШИХ СПАММЕРСКИХ ПЛАТНЫХ ПОДПИСОК??
Это уже просто сверх наглость! Воровство и жульничество. Так поступать со своими абонентами никуда не годится. Уйду к другим операторам. Посоветую поступить так же всем знакомым и близким людям (некоторые из них тоже имеют такие же проблемы с недавних пор). Если ничего не изменится в ближайшие дни с этим вашим дополнительным расчетным счетом, который не работает должным образом ввиду ФЗ "О Связи", Статья 44, пункт 5, а операторы так и будут дальше мне "вешать лапшу", придётся ещё писать заявления в антимонопольную службу и в прокуратуру.

8 комментариев

avatar
Здравствуйте! Напишите нам vk.me/beeline или https://www.facebook.com/messages/t/Beelinerus свой номер и ФИ на кого оформлен. Мы проверим и разберемся!
avatar
Ахаха! Всё как у меня в семье! 1-в-1! И я действовал аналогично! Уже писал на форуме, повторюсь: А потом они посоветуют поставить антивирус (который покажет полнейшее отсетствие вирусов). Проходили, знаем. Полный мониторинг трафика телефона не находит ни одной ссылки, указанной оператором билайн, которая была использована для подключения к подписке. Советуют подключить контентный счет и бла-бла-бла. Что услуги "Полного запрета платного контента у них сейчас нет" и всё такое. Панацея сейчас - контентный счет! Но, ВНИМАНИЕ: !!!!! ДЕЙСТВИЕ КОНТЕНТНОГО СЧЕТА НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ИХ ЖЕ НОМЕР 1256 И РЯД ДРУГИХ !!!!! Как только вы получили СМСку счастья - радуйтетесь! 30 или 20 рублей будут списаны в обязательном порядке несмотря даже на моментальное отключение вами данной подписки! Я ругался с ними долго и чуть ли не матом! В итоге и мне и моему семейству всем поставили "несуществующий" запрет платного контента после того, как сказал, что уйдем просто к другому оператору всей семьей. Услуга ЗАПРЕТА ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ПЛАТНОМУ КОНТЕНТУ У НИХ ЕСТЬ!!! Только после рушани подключают. Кстати, она работает!
avatar
Аналогичная ситуация, просто бесит воровство оператора. Антивир работает постоянно вирусов нет.
avatar
Запрет контента считаю временной панацеей, ведь они совершенно случайно могут и отключить его,да и юридически- эта услуга не прописана в договоре))))
avatar
>> Запрет контента считаю временной панацеей, ведь они совершенно случайно могут и отключить Вот у меня именно так и получилось. Он был и работал много лет. А потом "понеслось". Разругались просто в хлам с ними! Собиралась уже всем семейством от них валить (6 номеров). Сказали, что услуги "запрета подключения к платному контенту" не существует. Но подключили, и пока тьфу 3 раза. А так да - согласен, обязательно потом отключат и начнут радовать новыми списаниями. И ведь что обидно, списания - безакцептные! Получил СМСку - отдай 20-30р! И по несколько раз на дню. И сам дурак, мы ни при чем! Вот и остается только один, наверное, вариант решения данной проблемы :-(.
avatar
Beeline_RUS, вы можете нам всем дать реальный "рецепт", как раз и навсегда забыть о подобных подключениях? Ну вот реально, на вашей практике был хоть один случай настоящего (через сайт, с согласием на предоставление услуги) подключения платного контента с номера 1256 и иже с ним? Чтобы человек на 100% отдавал себе отчет в своих действиях и понимал, что это за подписка и как ей пользоваться? Последние недели "пестрят" тысячами подобных сообщений про вас и, если в ряде случаев люди ушлые, знают про антивирус, фаерволы и прочую лабуду и могут обоснованно и аргументированно послать вас и ваши подписки, то что делать остальным? Пожилым людям что делать? Радоваться? У вас на все сообщения всегда стандартные ответы: Бла-бла-бла, подключите антивирус, сам дурак, пользуйтесь на здоровье и платить не забывайте! Но что делать тем, у кого: стоит полная версия антивируса (иногда не одного даже), фаервол с фильтрацией, кто сделал полный сброс к заводским настройкам и даже перешел на кнопочный телефон, а от вас снова и снова приходит "поздравление с подпиской"? Яровая виновата в вашей жадности? Нам то что делать? Реальный вариант большинство пользователей данного сайта нашло только в смене оператора. Но зачем вам это? Ну никак в голове не укладывается :-(.
avatar
Одним мтс надоел,и они бегут в би, другим платные услуги впаривают каждый день и они в мф бегут, и такой круговорот постоянно, и им до лампочки это всё, прибыль не падает,видимо...
avatar
дравствуйте, Билайн Россия. Последний раз обращаюсь к вам, чтоб решить вопрос по-хорошему. Следующее мое обращение будет в прокуратуру. До каких пор вы будете подключать мой номер к платному контенту:8060, 1517, 1615, 2779, 7790, 9731, 1256, 0655, 1281, и т.д. Вы отдаете себе отчет о своих действиях? Федеральный закон №126-ФЗ Статья 44 126-ФЗ - Оказание услуг связи 5. В случае привлечения оператором связи иных лиц к оказанию контентных услуг, за исключением услуг связи, оказываемых через единый портал государственных и муниципальных услуг, оператор связи на основании обращения абонента обязан создать отдельный лицевой счет, предназначенный только для оплаты данных услуг связи в пределах средств, находящихся на указанном лицевом счете. При отсутствии указанного обращения оплата данных услуг связи осуществляется в порядке, установленном абзацем третьим настоящего пункта. Оказание иных услуг, технологически неразрывно связанных с услугами подвижной радиотелефонной связи и направленных на повышение их потребительской ценности, осуществляется с согласия абонента, выраженного посредством совершения им действий, однозначно идентифицирующих абонента и позволяющих достоверно установить его волеизъявление на получение данных услуг. До получения согласия абонента об оказании иных услуг связи, технологически неразрывно связанных с услугами подвижной радиотелефонной связи и направленных на повышение их потребительской ценности, в том числе контентных услуг, оператор связи должен предоставлять абоненту информацию о тарифах на услуги и кратком содержании данных услуг, а также о лице, предоставляющем конкретную услугу, и лицевом счете, с которого осуществляется списание денежных средств на оплату таких услуг.

Оставить отзыв