Билайн постоянно крадёт деньги!


У меня пятеро детей и мама, которой скоро 80. Постоянно сталкиваемся с проблемой кражи денег за навязываемые услуги, о которых не знаем. У нас домик в деревне, куда мы часто наведываемся, находящийся в низине в Тульской области, где берёт, к сожалению, только Билайн. Будь хоть какой-нибудь другой там оператор - давно бы уже соскочили с этой пчелы... Деньги обычно начинают списывать, за навязанные услуги, после того, как происходит пополнение баланса. Эта гнусная контора автоматически подключает платные услуги, о которых никто естественно не знает и не просил о них. Ну ладно я взрослый человек, но ведь крадут у моих малолетних детей и моей мамы. То есть у самых незащищённых. И это происходит из года в год. Если забываешь зайти в личный кабинет и отключить, сразу после пополнения баланса, платные услуги, а голова не всегда об этом думает, то они как саранча начинают пожирать чужие деньги. Если удаётся как-нибудь дозвониться до компании воров, то в ответ слышишь, что "вы сами подключили эти услуги!". Бред полнейший! Сейчас, после маминой жалобы на пропадающие с телефона деньги, заглянул в личный кабинет и увидел, что, как минимум последний месяц (в более ранние и не залезал) у неё каждый день крадут по 11,5 рублей (Абон. плата за «Черный список», Абон. плата за «Пакет интернета 3 Гбайт», Абон. плата за услугу «Есть контакт»). Ну какими же нелюдями жадными нужно быть, чтобы подключать это на старой женщине, которой нужны-то только телефон "скорой помощи" и её детей и конечно же она никогда не пользовалась в своей жизни интернетом в своём бабушкофоне, или какими-то другими услугами. И такая же байда происходила постоянно и с моими номерами и с номерами моих детей... Будьте вы, те кто причастен к этим афёрам, прокляты за свою жадность и нечистоплотность!

5 комментариев

avatar
У меня тоже самая проблема! они с генерировали какую то Сервис «Билайн.Книги» и у меня стащили 1100 рублей. И правду не найдёшь, они меня стали обвинять якобы я его подключил! А номером не пользуюсь, только к нему привязанный банковские карты. Грабят среди белого дня, что вы думайте? зажравщые думские депутаты об этой вакханалии не знают? Они в курсе, просто бабки пилят, а то давно запретили бы этот рекет. Эту не пчелиную а осиную гнезда, давно пора разорять! Сказали в суд на них надо подавать или в антимонопольную, просто пока нет времени , заняться этим делом!
avatar
Здравствуйте! Пришлите нам личные сообщения одной из групп: https://vk.me/beeline или https://www.facebook.com/messages/t/Beelinerus ваш номер телефона, ФИО владельца и описание ситуации. Все проверим.
avatar
Сегодня не поленился и залез в более ранние сроки мошенничества вашей конторы. К сожалению, не смог в личном кабинете зайти далее, чем 19.04.2018. Более ранние сроки, чтобы узнать детализацию, открыть оказывается невозможным, поскольку дальше календарь уже неактивен. Но и начиная с апреля по ноябрь показывает, что ежедневно со счёта моей мамы списывали по 10 рублей (Абон. плата за «Черный список», Абон. плата за «Пакет интернета 3 Гбайт»)! То есть женщина, родившаяся перед Великой Отечественной Войной и в записной книжке у которой, наверное, только номера "скорой", больницы, поликлиники, сестры, брата, двух сыновей и пятерых внуков, не вылезает из интернета и безостановочно пользуется "Чёрным списком", внося туда телефоны тайных поклонников?! Она в месяц совершает в среднем звонков на 100 рублей, а списывают с неё за столь "необходимые услуги", о которых она видимо слёзно молила вашу наичестнейшую компанию, 300 рублей! За время с апреля по ноябрь этого года вы украли у бедной старушки более 2000 рублей! И это лишь то, что я смог откопать до открытых для детализации дат. А сколько украдено ещё, одному Богу известно, ведь она пользуется этим номером уже лет 10 наверное, если не 15? Почему я не могу просмотреть детализацию за более ранние сроки и годы, а лишь с 19.04.2018? Как я могу узнать сколько ещё денег было украдено у пенсионерки, которая на "скорой" ездит чаще, чем на общественном транспорте? А также хотелось бы очень узнать какие сайты она всё это время "посещает" (со своим ужасным зрением) в телефоне, где видны только номера абонента?
avatar
Ну что ж спасибо! Я обратился по вашим ссылкам со "своей" проблемой и вот полученный мною ответ: Услуга, предоставляющая пакет интернет-трафика, предусмотрена тарифным планом, услуга "Черный список" подключена еще в 2015 году, подобные услуги подключаются по инициативе абонента. На данный момент услуги отключены. Детализация за более длительный период доступна в офисах нашей компании при обращении владельца номера с паспортом. Также в офисах Билайн можно заказать детализацию входящих смс. Переводя всё это с русского на русский, мне ответили: "Сам дурак!"... То есть, покупая бабушке этот тариф, я целенаправленно принимал решение, что у неё будут списывать ежемесячно со счёта 300 рублей за "пользование" интернетом. Не удивлюсь если этот тариф назывался "Пенсионный", или "Экономный" и поэтому-то я взял его не глядя. Ну, а если "чёрный список" был подключён ещё в 2015-м, то скорее всего она столько же времени "провисела" в интернете и соответственно потратила на этот серфинг соцсетей, ютуба, или порнхаба не менее 10 000 рублей.
avatar
Билайн не крадёт, он грабит, как бандит с большой дороге. Продаёт оптом 400 минут общения, 6.0 Гб интернет трафика, 500 СМС. по полной цене примерно 410 рублей за 30 дней. Вдумайтесь, ведь это всё равно что если бы мы заплатили за 400 булок хлеба в месяц, а съели всего 200, а на следующий месяц 200 булок надо сдать и купить ещё 400 булок. Нормально? СМСками народ практически не пользуется, а их аж 500 штук навязали и мы за них платим. Помимо этого сдирают деньги за какие то подписки, прекрасно понимая, что это мошенническая схема отъема денег у людей. И, сомневаюсь что об этом не знает прокуратура. Вот в такой стране мы живём.

Оставить отзыв