Интернет услуги от Билайна


Как уже достал Билайн, просто нет слов. Постоянные проблемы с Интернетом, связь постоянно обрывается, каждый день по нескольку раз, нервы не выдерживают! Обрывы на 15-20 секунд, но этого достаточно, чтобы клиент оборвал связь с игровым сервером, и вуаля - деньги на ветер. Когда же Билайн займется обеспечением качества своей связи и наладит свои заглюченые Интернет ресиверы на вышках, 21 век уже. Зато оплату требуют исправно и вовремя. Использую беспроводное соединение через флэшмодем + направленная внешняя антенна, связь со станцией не хуже -40-50 дБ, потерь сигнала практически нет, даже во время сильного дождя и снега. И не надо говорить, что такая связь не стабильна, увы это не так, у других операторов обрывов в разы (!) меньше, проверено, но связь (согласно программе контроля за соединением) хуже, поэтому выбрал Билайн и мучаюсь уже 3-й год.

4 комментария

avatar
Здравствуйте! Если у Вас возникают сложности с работой сети и интернета, пришлите, пожалуйста, Ваш номер, точный адрес, модель устройства и подробное описание ситуации в личные сообщения или на pomogite@beeline.ru. Будем проверять.
avatar
Здравствуйте… Не сразу заметил, что кто-то ответил на мой «крик души». Часто пропадает Интернет - базовая станция просто перестает транслировать сигнал. Существует несколько моментов отключения. Либо сразу пропадает сам Интернет (в программе мониторинга видно, что связь со станцией есть, но Интернета нет - WAN отключена), либо сначала резко снижается качество с 3G на 2G, а затем, спустя 30-40 сек., пропадает и сама WAN. Через 4-5 минут связь опять полностью восстанавливается. Такое происходит 3-4 раза в сутки. Сначала я думал, что это у меня сбои в оборудовании, но опытным путем (оперативная замена сим карты другого оператора, замена самого модема на другой) дали мне понять, что все неполадки со связью происходят именно у Вашего оператора. Проверяйте. Номер и адрес – 9621895170. Костромская область, дер. Юркино. Модем Huawei E355. Версия ПО 21.157.37.00.778. Модем напрямую соединен с компьютером с одной стороны и внешней направленной антенной (азимут ~180°), через высокочастотный кабель (5d-fb extra low peeg uvr pvc) с другой стороны. Что позволило добиться самого высокого уровня сигнала (не хуже -70 дБ при плохой погоде, согласно программе MDMA).
avatar
Решила недавно перейти на Билайн. Купила симкарту тариф "всё 1" Очень быстро куда то списываются гб трафика,сижу только в соц сетях и то они не грузят. Из за такого интернета очень сильно нагревается телефон.
avatar
DaryaHohlova19, здравствуйте! Рекомендуем Вам подключить опцию "#можноВСЁ", которая предоставляет безлимитный скоростной трафик для доступа в социальные сети Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Facebook.Messenger, Instagram и Twitter и для прослушивания музыки в сервисах Вконтакте, Яндекс.Музыка, и Zvooq через официальные приложения. Во время использования опции основной пакет трафика по тарифному плану не расходуется. Подключить опцию можно по команде: *115*85#.

Оставить отзыв