Мошенничество с услугами Хайвэй на сайте Билайн


Дамы и господа! Техподдержка Билайн заявила, что Хайвэй, оказывается, это не тариф, а услуга. Только тариф можно поменять бесплатно. Если вы меняете услугу, то при отключении, например, Хайвэй15 предоплаченные на месяц вперед деньги без вашего ведома и согласия Билайн забирает себе простым и самым наглым мошенническим способом - молча, без уведомления, без подтверждения согласия клиента на операцию. Предположим у вас кончился месяц интернета на Хайвее15 и ночью Билайн списал 300 рублей как продление. Утром вы зашли на сайт отключить эту услугу. Отключите, а свои 300 рублей уже не вернёте. Включите другой Хайвэй, снимут ещё 300 или 200. Так можно за один присест, просто включая и выключая Хайвэи и любые другие услуги, потерять все деньги на лицевом счете. Без предупреждений, без уведомлений, без вашего согласия. Билайн специально сделал так, чтобы все это происходило как можно незаметнее и снимает деньги когда УСЛУГА ЕЩЁ НЕ ОКАЗАНА. Никаких услуг не получив вы уже потеряли столько денег, сколько раз на сайте переключали эти услуги просто для ознакомления с ними, что они из себя представляют. До полного истощения вашего глупого кошелька, основанного исключительно на доверии к сотовому оператору, которым он самым гнусным образом пользуется. Вопрос в техподержку: "Мошенничество для Билайна нормальное явление?". Ответ: "Теплых дней вместе с «Билайн»! Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, напишите нам ответ на это письмо. Спасибо, что пользуетесь услугами «Билайн». С наилучшими пожеланиями, Анатолий Чернышов, Служба поддержки Клиентов «Билайн». vopros@vrn.beeline.ru ".

5 комментариев

avatar
"Сказочной зимы вместе с "Билайн"! Добрый день! Меня зовут Станислав! Я проверил, оснований для возврата средств за услугу "Хайвей 15 Гбайт" нет, так как после того, как Вы её подключили (и до того, как Вы её отключили) Вы пользовались интернетом. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, напишите нам ответ на это письмо. Спасибо, что пользуетесь услугами «Билайн». С наилучши ми пожеланиями, Станислав Серченко" ответ в техподдержку: "Здравствуйте! Взимание и удержание платы за неоказанные услуги при помощи специально настроенного программного обеспечения, которое не позволяет контролировать пользователю последствия своих действий при использовании команд управления на интернет-сайте, и результаты использования которого достигают неправомерной выгоды сотового оператора имеет все признаки состава преступления согласно статьи 159 УК РФ: в части статей 1 "приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием" в части ст. 2 " Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору," а так-же в части ст. 5 "Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности" Таким образом, деятельность компании Билайн и ее сотрудников имеет все признаки уголовно-наказуемых деяний. Как минимум, это влечет прекращение любых платежей и всех договорных отношений с компанией, которая обманывает своих клиентов. Но не только. Значительно интереснее распространение этой информации всеми доступными средствами, особенно через Интернет, для предупреждения других граждан о возможных убытках от мошеннических действий сотового оператора. Кроме того, прецедент, выявленный на сайте, будет интересен не только клиентам Билайна, но и конкурирующим компаниями, таким как МТС, Мегафон, Теле2/Ростелеком и другим. Следует отметить, в подобной же ситуации компания Мегафон прекрасно справилась с проблемой и после перенастроек пользователем своих тарифов вернула на счет все ранее удержанные роботами авансы. То есть невозврат 300 рублей я постараюсь компенсировать убытками вашей компании в 300 тысяч рублей всеми возможными способами. Благодарю за нулевой интерес к проблеме и малоподробные и деконструктивные ответы на обращения, поскольку именно это является точной и объективной характеристикой как общего сервиса, так и лоялити компании Билайн."
avatar
Здравствуйте! Дело в том, что при отключении услуги "Хайвей" с использованным трафиком возврат денег за нее невозможен. Мы можем сделать перерасчет, если услуга была подключена случайно и не было выходов в сеть. Будьте аккуратнее, пожалуйста, не отключайте используемый сервис просто так.
avatar
"Можем", но не хотим. Потому, что мошенничество это выгодно. Выгодно забирать предоплату, пользуясь доверием клиентов, на месяц вперед не оказывая вообще никаких услуг. Потом заявлять, дескать клиент зашел в день принудительно списания, посмотрел, что 300 рублей списали, сменил тариф, значит: а) это вовсе не тариф и ничего он не менял, б) он уже попользовался предоплаченной услугой на все триста рублей, пусть полчаса, но денежки тю-тю. И не надо трудиться над качеством сайта и личного кабинета. Удаление денег с лицевого счета должно, по мнению сотового оператора, происходить оперативно и полностью скрытно, без всяких предупреждений. Предупреждать удобно потом, лениво так: "А вы поаккуратнее с нашим недоделанным сайтом и с нашими услугами". И эта ... компания торгует своими публичными акциями на Лондонской бирже))))
avatar
После пачки писем интенсивной переписки, а на финишной прямой уже с прямым требованием вернуть 300 рублей, после публикации отзывов в Интернете, на третий день 300 рублей на лицевой счет вернули. Вот такая история без дальнейших комментариев.
avatar
Давно пользуюсь Билайном и никаких проблем не испытывала - и тарифы подключались те, какие надо, и деньги возвращались в течение трёх дней, если взимались незаконно. Но в этом году, точнее, с февраля месяца стало твориться нечто непонятное. Я подключила услугу Хайвей 6Гб и платила ежемесячно 250 рублей. За несколько дней до окончания действия услуги уточняю счёт. Так сделала и в этот раз. Получила сообщение, что до 25.03.2017 у меня ещё есть1,66 Гб интернет-трафика на максимальной скорости. Однако, зайдя в Личный кабинет, я увидела, что на моём счету -200 рублей. Обратиться к специалисту с телефона стало невозможным. Объясните, пожалуйста, как понять такую неразбериху? А "максимальная скорость" - это когда уровень сигнала очень низкий или отсутствует? С уважением Вера.

Оставить отзыв