Односторонне изменение условий договора


Тарифы Все за... Изменили пакеты минут междугородней связи, с 600 до 50!!! Изначально подключил маму и тещу именно для того чтоб они звонили родственникам и не думали о балансе, очень удобно, у мамы Все за 500 - 700 минут, у тещи Все за 300 - 600 минут (живут в разных городах). Примечательно: урезали пакеты одинаково до 50 минут, тарифы разные, живут в разных городах, обе в возрасте. Такое чувство решили "навариться" на людях особо в этом не разбирающихся! Я всё понимаю, сделали они это легитимно, но не по человечески, и "чисто" мое мнение - не красиво и подло! И какой смысл? Ради прибыли? В итоге буду переводить их на другого оператора!

9 комментариев

avatar
Здравствуйте! Действительно, в ряде тарифов произошли изменения. Сейчас многие клиенты предпочитают мобильный интернет голосовой связи. Мы предлагаем вам наиболее сбалансированное решение. Мы сохранили неограниченные возможности для общения внутри сети, с абонентами Билайн можно общаться сколько угодно. Об изменениях мы сообщили заранее на нашем сайте в разделе "Новости". Надеемся, что Вы измените свое решение о смене оператора.
avatar
кто бы еще новости на вашем сайте читал... не каждый же день их сидеть и мониторить
avatar
Изменения, о которых Вы пишите, касаются новых тарифов, а действующие перенесены в архив на прежних условиях. Это новость от Билайн от 12.01.2017 "Уважаемые Клиенты! Сегодня открылись для подключения и перехода обновленные тарифы популярной линейки «ВСЁ!» и «Добро пожаловать всем!». Узнайте подробности на странице тарифов. Новая линейка тарифов «ВСЁ!» — это безлимитные звонки на номера «Билайн» по всей России, даже в поездках по России в сети Билайн и по межгороду, а еще увеличенные пакеты минут и SMS. У тарифа «Добро пожаловать всем!» выгодные условия звонков в страны СНГ, а еще Вьетнам и Китай. Приятное дополнение: после перезапуска тарифа безлимитные звонки на номера «Билайн» доступны по всей России, то есть и в поездках по России в сети Билайн, и по межгороду. Действующие тарифы «Всё за 300», «Всё за 500», «Всё за 800», «Всё за 1200» и «Добро пожаловать всем!» закрываются для новых подключений и переходов с 12 января 2017 года. Эти тарифы будут перемещены в архив и переименованы на «Всё за 300. Архив 01.2017», «Всё за 500. Архив 01.2017», «Всё за 800. Архив 01.2017», «Всё за 1200. Архив 01.2017» и «Добро пожаловать всем! Архив 01.2017» соответственно. Параметры данных тарифных планов не изменяются." Подчеркнуто для особо одаренных аферистов от Билайн!
avatar
Вот как раз с оповещением на сайте и проблема. Изменения вступили в силу уже 10 дней, а на сайте никакой информации
avatar
Тоже не понимаю как они в одностороннем порядке изменили тариф да ещё архивный! Когда уговаривали подключиться на него то говорили что условия менятся не будут. Очередной развод! А интернет мобильный хуже некуда. Как посмотришь у других на мегафоне например - просто летает всё. Буду присматривать другого оператора.
avatar
Да, интернет ужасный, но из-за того что звонить на любого оператора России можно было - этот минус сглаживался, а щас еще подливает масла в огонь! Одни расстройства!
avatar
Брал тариф "всё за 500" для звонков по России, нужны для работы, ходил всем нахваливал Билайн, предлагая всем перейти с красно-белого. Теперь на меня смотрят как на идиота, "плюют в мою сторону". И собираются возвращаться обратно откуда пришли. Спасибо Билайн, классная подстава. Как говориться, что бы с вами все поступали, так же. И только не рассказывайте мне, что в договоре прописано, что вы можете менять тариф, в одностороннем порядке. Договор, договором, а вот веру в том, что вы честная компания уже вряд ли когда нибудь вернется. Хапайте дальше свою прибыль.
avatar
С Билайном 12 лет! Но сегодня получил подставу. Также подключился к тарифу "всё за 500" в начале 2016 г. Подкупило то, что лимит минут не тратится на звонки на Билайн, а только идет на других операторов. Подтянул жену, родителей и тещю. Все было хорошо, так же хвалил оператора и предлагал этот тариф знакомым. Сегодня приходит СМС что лимит минут для звонков другим операторам за пределами региона закончился. Такого никогда не было. Лезу в личный кабинет, и что я вижу: условия тарифа изменены, причем очень ухудшились те, которые мне особенно нужны. Добило то, что лимит в 700 минут теперь тратится также на разговоры с абонентами Билайн. Это вообще подстава. Для чего мне нужен теперь этот тариф - не знаю. Оператор предлагает перейти на "всё за 800", но на нем можно подключить только 3 дополнительных номера. А четвертого абонента куда дену? Так за дополнительных абонентов надо заплатить 100 руб. в месяц. Получается тариф "всё за 900". В итоге сплошной негатив от Билайна. Нужно посмотреть как у других операторов и мотать от "Полосатых" подальше. P.S. Подумываю перевести основные звонки на WhatsApp, Viber, но интернет брать от МЕГАФОНА, т.к. скорость Билайна меня не устраивает. В операторе разочарован полностью, всегда его поддерживал. Всем удачи!
avatar
Сейчас межгород по моему тарифу 3рубля/мин, а после перевода будет 11.95руб/мин. А пишут иэменений не будут, не стоит волноваться!!! Это не обновление тарифа, а изменение условий договора в одностороннем порядке в свою пользу!!!

Оставить отзыв