нелегитимная подписка на ООО "Бонджорно Мобайл Рус" / Beeline fraud


Еще из серии отзывов о самовольном подключении услуги.

В марте-апреле 2018 г. были без ведома и информирования владельца подключены две услуги по коду 5591 (ООО "Бонджорно Мобайл Рус"). Из пришедших информационных сообщений (см. фото) никак не следовало, что за услугу уже снимаются деньги, самими услугами ни разу не пользовались. До момента обнаружения подписки и ее отключения в мае, как следует из детализации, было снято ок. 1500 р. Никакого согласия на данную подписку владелец не давал.

Ну и тут на форуме может сложиться впечатление, будто представитель Билайна, вызывая всех в ВК/FB, лично решает все проблемы - ничего подобного. Сходил в личку. Ответ тот же:

Владимир, подписка могла подключиться из мобильного интернета при нажатии на рекламный баннер или при переходе на вредоносную ссылку. Без Вашего подтверждения она подключиться не может. Если своего соглашения Вы не давали, то рекомендуем просканировать Ваш телефон на вирусы, а также установить постоянный антивирус, чтобы таких ситуаций больше не повторялось. Мы не можем стандартно ограничивать наших абонентов в использовании подобных сервисов....

Антивирус, как и у всех, показал, что ничего нет. Дальше письмо от другого департамента с заверениями, что это я сам нажал итд. Нет причин возвращать деньги (вот это святое!).

Если деньги не вернут, продолжу искать возможности рассказать общественности о мошенничествах.

Был в Билайне 14 лет.

Сегодняшняя новость по теме (там МТС испугался и, надо сказать, деньги вернул):
Дачные ворота жителя столицы без ведома хозяина подписались на платные новости
http://vm.ru/news/495518.html

0 комментариев

Оставить отзыв