Покрытие сети в Мурманской области


Перед поездкой в город Апатиты и Кировск решила узнать зону покрытия сети Билайн на сайте https://4gltee.ru/zona-pokrytiya-beeline/ На представленных скриншотах видно, что оператор Билайн имеет вышки в Мурманской области, что означает, что там связь должна работать (молчу про LTE). По факту там слишком слабый сигнал, его хватает на 3-10 секунд после перезапуска сети, после чего телефон пишет "Нет сети" или "Поиск", появляется сеть на 1-4 секунды и по-новой. Изначально предположила, что с аппаратом проблема (IPHONE SE), переставила симку в другой телефон, в котором связь (YOTA) ловилась (IPHONE 5S), результата не дало. В итоге всё время пришлось оставаться без связи при том, что ежедневно списывалась абонентская плата за услуги, которые мне не предоставлялись ни в каком виде.
Если захочется поехать в Мурманск и область, то рекомендую сменить оператора на TELE2/Megafon/YOTA/MTS, т.к. эти операторы там ловятся. Сейчас задумываюсь о смене оператора, т.к. тарифы стали менее выгодными, чем раньше (выгодные тарифы и были причиной пользования билайном), а именной дороже, исчезновение симки для планшета на одном номере, а связь всё такая же слабая.
Связь вернулась после пересечения города Петрозаводск в сторону Санкт-Петербурга.

1 комментарий

avatar
Доброе утро! Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение. Ознакомиться с картой покрытия Вы можете на нашем сайте: https://murmansk.beeline.ru/customers/beeline-on-map/. Если же возникают сложности с работой сети по конкретному адресу, пришлите нам в личные сообщения или на п/я pomogite@beeline.ru Ваш номер телефона, точный адрес и подробное описание ситуации. Будем проверять.

Оставить отзыв