Претензия на принудительное подключение платных подписок


Я Кроткова Людмила Валентиновна, номер телефона 7 963 1514551 с 07.05.2018 по 14.05.18 в пользу номеров 9855, 4867, 2779, 2838, 6506, 1615 с моего счета были незаконно списаны денежные средства, в количестве 200 руб. Никаких услуг в интернете, ни на сайте контент-провайдера, ни на каком другом интернет-ресурсе я не подключал. Никаких sms-сообщений на короткие номера не отправлял, заявки на платную подписку и предоставление каких-либо других платных услуг не подписывал и не давал своего согласия на списание денежных средств со своих счетов и пользование подобного рода услугами. Согласием на платную подписку может считаться только sms-сообщение с текстом: "прошу подписать меня на платные услуги", либо письменное заявление от моего имени, заверенное личной подписью. Счета от 7 по 14 мая 2018 года были выставлены незаконно. В период с 7 мая 2018 года, по сегодняшний день 14 мая 2018 года, происходило незаконное списание средств и подключение подписок на развлекательные сервисы. С 10 по 13 мая были оставлены заявки в главном офисе Билайн г.Иваново на запрет отправки смс на короткие номера и подключение платных подписок, также неоднократно обращались в службу поддержки по телефону. Мои обращения не принесли результата. Детализацию при необходимости могу предоставить. Согласно ст.16 Закона о защите прав потребителя: 3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)" Прошу вернуть незаконно списанные деньги в полном объеме, разобраться в данной ситуации и прекратить подключать мой номер к платному контенту. Мои контакты для связи: +79621576094 Кроткова Людмила Валентиновна

27 комментариев

avatar
Здравствуйте! Напишите нам vk.me/beeline или https://www.facebook.com/messages/t/Beelinerus ФИ на кого оформлен и ссылку на пост. Сможем проверить корректность и канал подключения подписок.
avatar
Марина, проверили данные. По Вашему вопросу производилась проверка в рамках заявки № 2170929570, по которой с Вами связывались. Подписки подключены через WAP-канал (мобильный интернет). Оснований для возврата денег нет.
avatar
Просите установить ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ПЛАТНОМУ КОНТЕНТУ! Такая услуга у них есть, просто подключают ее после скандалов! Наличие пустого контентного счета не распространяется на большое кол-во номеров: 4867, 1256 и прочих, т.к. ЭТО НОМЕРА САМОГО БИЛАЙНА И ПАРТНЕРОВ! Я не встречал ни одного абонента в здравом уме, кто подключал данные услуги осознанно. Никакие антивирусы вам не помогут. Фаерволы тоже - поиск по трафику не выдает ни одной ссылки для подключения, которую вам укажет билайн. Технология WAP-Click, куча редиректов и ... и Подздравляем, вы попали на 30р в сутки! Все попытки разобраться - сам дурак! В одной из жалоб на данном сайте человек перешел на кнопочный телефон без интернета в итоге и что вы думаете? Правильно: "Поздравляем! -30р!" ))). Билайну нет никакого смысла от услуги полного запрета платного контента, есс-но. А списывание на вирусы для подключения к их же подпискам ... ну, возникает законный вопрос - а кому это выгодно??? Ответ очевиден. У вас всего 2 варианта: либо выбивать ЗАПРЕТ КОНТЕНТА, либо уходить к другому оператору. Больше ничего не поможет.
avatar
Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение.
Ситуации бывают разные и причины тоже. Мы всегда готовы проверить каким образом могли подключится подобные сервисы и установить запрет на их подключение.
Нужно просто написать нам номер и ФИО владельца в официальные группы: vk.me/beeline или https://www.facebook.com/messages/t/Beelinerus.
avatar
Beeline_RUS, можно ли считать ваш ответ о том, что вы готовы установить запрет на их подключение официальным решением проблем с платными подписками? Ну пожалуйста, вам уже 1000 раз писали: прекратите считать людей идиотами! Почему данную услугу убрали из личного кабинта, ведь ранее каждый мог ее подключить самостоятельно? Вы 1000 раз твердили о том, что вы информируете людей о подключении и подключаете к подписке только после повторного подтверждения от абонента. Как это происходит? Вот пришла СМС с номера 1256 о подключении и деньги списаны сразу. И контентный счет не работает, т.к. номер ваш же. И вирусов нет на телефоне. И фаервол не находит указанных вами ссылок. И все вокруг идиоты, а вы как Д'Артаньян спешите на помощь с ответом "Подписки подключены через WAP-канал (мобильный интернет). Оснований для возврата денег нет."!!! ЛЮДИ, ДА ЧТО ВООБЩЕ С ВАМИ ПРОИСХОДИТ?!
avatar
Что-что, воровство происходит. Знают что никто не пойдет в суд за эти 100р
avatar
Согласен полностью. Кто меня только не лечил. И техподдержка и мальчики в офисах.Оключать я и сам умею. Сделайте так, что бы не поключали. Верните запрет на их подключение.
avatar
Есть только один официальный канал связи - ваш сайт. А вы народу лапшу вешаете про фейсбук и контакт. Юридически это будет нулевым общением. Пострадавшие к нам не обращались, потом скажете вы. Только наказанием, видимо, лечится ваша жадность!
avatar
Полностью с Вами согласен.За неделю без моего ведома,автоматически были подключены 4 платные подписки .В итоге -минус 120 рублей!И не надо,уважаемый оператор,говорить,что кто-то сам даёт согласие на это самое подключение.СМС о подключении пришло сразу вместе сСМС
avatar
СМс о подключении платной программы пришло только вместе с СмС о её же отключении,когда я заметил это в личном кабинете.
avatar
Подключил отдельный баланс .Недельку понаблюдаю)Буду требовать у оператора полной блокировки подключения платных контентов.Если нет,на всегда откажусь от пользования этим опер. связи(((
avatar
Вы главное подписки сразу отключать не забывайте, т.к. отдельный баланс не распространяется на номера билайн и их "партнеров". Деньги будут списаны с основного счета. Увидели СМС о подключении - всё, попали автоматом на 20-30р ))).
avatar
Они говорят что такой услуги у 6их нет. Надо коллективный иск подавать! И жалобу в ген.прокуратуру
avatar
Вы не первый (-ая), кто так пишет) Даже 100 рублей нельзя прощать, если они были уведены таким наглым образом. Да еще и переписка с их поддержкой поражает, просто унизительно! Нужна площадка (форум, соцсеть) с возможностью добавления документов (примеров претензий и жалоб в роспотреб, а также ответов на них), чтобы скоординировать свои действия. Может до прокуратуры и доведем)
avatar
Как запретить на Билайне подключение платных услуг с коротких номеров? Кроме Билайна платные услуги, подписки и рассылки могут предоставлять контент-провайдеры. Чаще всего для их подключения нужно отправить SMS на короткий номер. Эти платные услуги не будут видны через личный кабинет, и вы можете даже сами не помнить, что что-то когда-то подключали, в то время как списания по ним могут быть существенными. Для отключения таких платных услуг-подписок вам нужно обратиться в службу техподдержки Билайна и попросить отключить их, а лучше установить запрет для подключения подписок на ваш номер. Эта процедура бесплатна и поможет оградить вас от непредвиденных расходов. Источник: http://beeline365.ru/kak-otklyuchit-platnye-uslugi-na-bilajne ВЕРНИТЕ ЭТО!!! И ВСЕ ВАМ СПАСИБО СКАЖУТ!!!
avatar
Посмотрите на ответ оператора - у него нет оснований на возврат средств. Не понятно только, какие у этой компании основания на списание средств с личного счета абонента в пользу 3-х лиц. Т.к. у меня эта история случилась, я голосую ногами - вывожу свой номер, номера жены и сына в другого оператора. Чего и остальным сделать рекомендую.
avatar
Еще не создается коллективной жалобы на Билайн к ген.прокуратуру? Я б присоединилась, все та же самая претензия.. Может кто-нибудь организует? Создание страницы, сбор подписей, обращение?
avatar
голосую за жалобу и руками и ногами
avatar
Суть жалобы такова, сегодня пробую отправить СМС и не работает, звоню в Техподдержку Билайн и между делом говорю, надеюсь у меня нет платных услуг (без задней мысли) они говорят - есть, я говорю какая? СМС о том, что абонент снова в сети. Я говорю, так вроде я все что платное уже давно отключил, а они говорят, что это с конца сентября, а я говорю, а меня об этом предупредили и получили от меня согласие, они говорят, что было СМС уведомление от Билайн, я говорю какого числа, они говорят 10 сентября, я достаю телефон и смотрю смс от билайн одна смс от 1-го числа и другая от 14го в этот период, я говорю, девушка а у вас есть уверенность что это до меня вообще дошло, они говорят - нет, у нас уверенности нет, что данная смс до вас доставлена. Т.е. фактически эти ребята залезли ко мне в карман, говоря, что мы тебя предупредили (подумали про себя и считают что я прочел их мысли) Как быть, почему у меня данная компания украла деньги, а когда надо отвечать, то отказываются даже претензию принять. При этом есть запись разговора с оператором, есть скрины смс, что такой смс вообще не было в этот период и есть факт списание денежных средств.
avatar
Здравствуйте! Пришлите ваш номер, ФИО владельца и описание ситуации в личные сообщения наших официальных аккаунтов в соцсетях для проверки: https://vk.me/beeline или https://www.facebook.com/messages/t/Beelinerus Проверим, разберемся.
avatar
Мой тариф «можно всё 04.17» считается не выгодным у провайдера билайн, по этому от клиентов пытаются избавиться любыми способами. Сначала ввели оплату дней когда баланс был в минусе, не у кого из провайдеров такого нет. Затем, без согласия с моей стороны, ввели насильно дополнительную плату, зато, вроде как дали дополнительный час раздачи, но на черепашей скорости, скорость у нормальных операторов в 10-15 раз выше. Я стерпел, продолжал пользоваться, хотя подумал «как будто мелочь по карманам тырят». Вообще позор какойто Нашей стране, все провайдеры всячески пытапются надуть клиента, а ведь пользуются их услугами люди и очень молодые, ведь какой назидательный пример молодёжи, кругом ложь. Но хуже урода, чем билайн нет на свете. Вчера после установки на андроид, как теперь думаю , программы «мой билайн», стали устанавливаться платные подписки на короткие номера, сами по себе, без моего ведома, каждая установка платная, даже если работает промо периуд, деньги со счёта растаяли на глазах. В программе «мой билайн» отключил подписки, они стали устанавливаться вновь, ругаясь смсками что на счету нет денег, телефон просто раскалился от смс. В конце концов, с большим трудом удалось дозвониться (0611) до женщины оператора, сказала , что разберётся и пропала с концами, после часа звонков дозвонился до оператора мужчины. Попросил отключить всякую возможность подключать мне эти улуги, тот сказал, мы не можем лишать наших клиентов такой радости, что у меня вирус и дал ссылку на фирменный билайновский антивирус, а также посоветовал установить отдельный нулевой счёт для таких подписок код: *110*5062# (отключение *110*5060#, проверка*622#) Я обнулил телефон. Надо сказать, что до этого в телефоне, стояла карта другого провайдера и ни каких проблем не было. Первым делом установил их антивирус, затем «мой билайн» (может зря), а также отдельный счёт для кортких номеров, и думал «всё можно» теперь, но стоило только положить деньги на телефон, как всё началорсь снова. С большим трудом дозвонившись опять попал на того же специалиста, тот сказал что решил все мои проблемы, и хорошо что я установил этот счёт. Я говорю так почему услуги устанавливаются? ТАК ОНИ ЖЕ ОТ БИЛАЙНА И БЕРУТ ДЕНЬГИ ИЗ ОСНОВНОГО СЧЁТА! НО ВАШУ ПРОБЛЕМУ Я РЕШИЛ. Просто вы нажимаете на разные ссылки, сами не замечая того, и ещё вирус пробрался внутрь телефона и проблему сбросом к заводским настройкам не решить. А может вирус жадности глубоко пробрался в билайн?
avatar
Здравствуйте! Мы не рекомендуем переходить по незнакомым ссылкам, использовать непроверенные приложения и нажимать на всплывающие окна на экране телефона. Советуем Вам проверить какие приложения у Вас установлены и удалить все подозрительные программы, закрыть все фоновые вкладки браузера и все фоновые приложения.. Также необходимо установить антивирус и проверить телефон на вирусы. Если Вы пользуетесь Android, можете воспользоваться нашим приложением «Мобильная безопасность»: https://beeline.ru/customers/products/mobile/devices/.. К сожалению, мы не можем отвечать за надежность тех сайтов и ресурсов в мобильном интернете, которые вы посещаете. Это открытое пространство. Со своей стороны мы всегда рекомендуем использовать антивирус и не переходить по подозрительным ссылкам и баннерам. Уведомление от нас отправляется сразу после активации подписки, как раз для того, чтобы вы имели возможность сразу отключить платный сервис, если подключили его случайно. Дополнительно пришлите, пожалуйста, нам ваш номер, ФИО и ссылку на отзыв в личные сообщения https://vk.com/beeline или https://ru-ru.facebook.com/Beelinerus/ . Обязательно во всем разберемся.
avatar
Аналогичная ситуация,ещё в августе подключили отдельный счёт для подписок, оператор заверил что больше не будет списания средств с основного счёта, каково же было моё удивление когда после детализации я выясняю что у меня уже полтора месяца уходят по 18 рублей на какую-то там помощь на дорогах РАН!!! Подписку отключила, но каким же образом мне вернуть деньги, как-то многовато сняли, ни за что! Подскажите, может кто сталкивался с этой помощью на дорогах, причём живу в Приморье, а помощь эта в Москве. И почему это оператор нагло врёт про эти платные подписки? Если сказали, будут с другого счёта снимать, так и делайте уже, кому это нужно, тот и будет пополнять, а с основного то зачем снимать, я так понимаю, денежку мы ложим на разговоры и интернет с СМС, а не для того чтобы оператор раздавал их налево и направо!
avatar
Здравствуйте! По вопросам сервиса "Помощь на дорогах РАТ " вы можете обратиться по номеру 8-800-700-0560. Также: Телефон: 8 800 700 4848. Это партнерский сервис. Подключение сервиса происходит только по запросу абонента. Историю посещения браузера вы можете увидеть в своем аппарате, нам такая информация недоступна. Можем предложить установить запрет на перевод средств с вашего номера, таким образом и списания за этот сервис будут невозможны. Для этого наберите команду с телефона: *110*272# вызов.
avatar
Ура!!! После не очень долгих переговоров мне вернули в полном объёме деньги!!! Спасибо! Может Билайн всё-таки не так плох? Но, он меняется и это радует!!! Остаёмся с ним!!!
avatar
В течении двух лет снимают незаконно деньги путем подключения всяких платных сервисов.
avatar
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, нам ваш номер, ФИО и ссылку на отзыв в личные сообщения https://vk.com/beeline или https://ru-ru.facebook.com/Beelinerus/ . Обязательно во всем разберемся.

Оставить отзыв