Самопроизвольное подключение платного контента


Здравствуйте. У меня следующая проблема: с 22.07.17 происходят самопроизвольные подписки на разные информационно_развлекательные сервисы,с коротких номеров,без моего согласия. За что производится списание денежных средств. В сутки доходит до 70 (семидесяти) подписок и за каждую снимают по 15-30 рублей. Обращался в офис Билайн уже три раза в течении недели,но они говорят,что ничего сделать не могут. Получается,что подключение платных услуг и списание денег со счета абонента, без моего согласия незаконно и попадает под ст. 159 УК РФ (мошенничество). А действия компании «Beeline» в этом случае могут быть классифицированы как соучастие (в частности, пособничество) в соответствии со ст. 33 УК РФ.

4 комментария

avatar
Здравствуйте! Механизм подключения подписок сейчас предусматривает "Двойную защиту", то есть без двойного подтверждения согласия услуга не подключается. Мы следим, чтобы наши услуги были удобными, а списания прозрачными. Отправьте нам свой номер, ФИО и описание ситуации в личку или на pomogite@beeline.ru. Проверим списания.
avatar
Добрый день, сегодня звонили по вопросу изменения тарифа, я против, но компании это не интересно, девушке Анастасии приятно хамить клиенту, после Вашего звонка чувствую себя оскорблено.Спасибо, теперь думаю как от Вас уйти)
avatar
AleksandraArmand, добрый вечер! Приносим извинения за неприятную ситуацию :( Пришлите, пожалуйста, Ваш номер телефона и ФИО на ящик pomogite@beeline.ru или в личные сообщения. Будем разбираться.
avatar
На номер жены без ее согласия был подключен платный контент "подписка 7370 ООО "Скайнет 360". 28.08 и 29.08.17 сняли по 20 руб. прежде, чем я успел отключить. Прошу связаться со мной для решения данной ситуации. Владимир.

Оставить отзыв