Билайн ворует мой трафик


Очень интересная методика работы у Билайна: сначала они воруют трафик и ты думаешь, что тебе его просто не хватает и переходишь на другой, более дорогой тариф. Но наглость предела не знает, и у тебя продолжают воровать трафик и на новом тарифе. Теперь подробнее.Изначально у меня был тариф "все за 300", 3 Гб на месяц. Этих трех гигов хватало максимум на две недели, и это при том, что я не смотрю видео и не слушаю музыку онлайн,пользуясь телефоном днем исключительно с целью проверки почты, а в соц. сеть выхожу через приложение. Вечером и ночью нахожусь в интернете только через вай-фай. Но 3 Гб-таки у меня кончились спустя две недели. Позвонили из Билайна и милостиво предложили мне перейти на тариф "Все за 800". Я согласилась, думаю, ну уж 8-то Гигабайт я точно не потрачу. Даже если включить простую математику, если трех гигов хватает на две недели, то шести должно хватить на месяц. Перешла на тариф и снова слежу за трафиком: он улетучивается просто на глазах. И мой телефон, и приложение, установленное на нем, показывает мне один остаток трафика, а билайн абсолютно другой. Обратилась в Билайн, где оператор как заправский зомби мне сказал, что не знает, куда я трачу трафик и чтобы я предоставила скрины из приложения и от билайна и они "проведут проверку". Отправила скрины и что? мне просто ответили, что проверку провели и очень сожалеют, но билайн абсолютно корректно считает мой расход трафика и они, опять же, не знают, куда я его трачу. После этого, специально постоянно сверяю расход от приложения, и расход "по билайну", билайн по-прежнему куда-то девает мой трафик. Теперь не так нагло, но разница в 150 Мб постоянно имеет место быть. От операторов добиться ничего не возможно, отвечают по заученной схеме "мы не знаем, куда вы расходуете трафик". Уважаемый билайн, и снова: я не прошу вас ответить, куда его деваю Я, вы мне скажите, куда его деваете Вы? И почему и мой телефон, и сторонняя программа считают, что я трачу трафика меньше, чем считает Билайн?"

5 комментариев

avatar
Здравствуйте! Трафик на номере может расходоваться только по запросу устройства. Самостоятельно система его генерировать не может. Потребление может быть высоким из-за обновлений, вирусов, загрузки страниц с большим объемом информации и др. Проверить что именно качали не сможем, так как в системе фиксируется только дата/время, стоимость и объем трафика. Объем переданных/полученных данных в течение сессии округляется в большую сторону: по услуге «Мобильный Интернет» – с точностью до 150 Кбайт. Данные отличаются из-за того, что учет трафика на телефоне осуществляется без округления. О об этом пишут все производители. Точные данные Вы получаете в Личном кабинете.
avatar
Со слов билайна, билайн 1000 раз разорвет соединение и законно спишет с вас 150мб.
avatar
Конкретно в моем случае. Обратились ко мне с вопросом "Почему наш добросовестный билайн при каждом подключении и отключении интернета списывает по 100 мб интернета?". Ответа естественно не было. При звонке оператору предлагали обновить клиент (Интернет работал через "свисток"). 1. Вопрос: получается старая версия приложения делает запросы на произвольные ресурсы без отчета? На требование предоставить подробный отчет (Конкретно с хостами куда были выполнены запросы) получил отказ с пояснением: у нас данной информации не хранится. 2. вопрос: А каким образом вы предоставляете данные правоохранительным органам при их запросе? Готов получить от вас ответ. Я уверен что это как минимум это не законно. При этом достаточно просто этот момент отследить. Так же при запросе от правоохранительных органов разница будет очевидно видна. Номер с которым данные действия проводились специально не будет назван, для того, что бы не были внесены изменения и для того, что бы был конкретный пример в дальнейшем аргументировании.
avatar
Здравствуйте. Подсчетом и фиксированием звонков, смс и расхода интернета на абонентских номерах (также как и формированием детализации) оперирует Автоматическая Система расчетов. По Закону "О связи" всё программное обеспечение и оборудование Операторов связи проходит обязательное лицензирование и сертификацию в Министерстве связи. Исходя из этого, все действия номера, указанные в детализации можно считать подтверждённым фактом. Расход трафика напрямую зависит от Вашего устройства. Когда и какие ресурсы Вы посещаете также известно только Вам, у нас такой информации нет. Если у Вас останутся вопросы, просим прислать номер и ФИО в ЛС или на pomogite@beeline.ru
avatar
Интернет-сессия ночью 0ч01мин списание 500МБ длительность сессии 15ч Следующая интернет-сессия 0ч30мин списание 4Гб длительность сессии 19ч Как такое может быть? Две сессии параллельно?

Оставить отзыв