Билайн создаёт условия для мошенников, подставляя своих клиентов!!!


22.08.2017 г. на мой личный номер поступило смс-сообщение следующего содержания Зная, что никаких действий для оформления каких-либо подписок не совершал , позвонил по указанному в сообщении номеру. Молодой человек, отказавшийся назвать своё фамилия, на мой вопрос: "каким образом я подключил услуги на свой номер?", пояснил следующее: я, якобы перешел на какой то сайт, и в результате чего, сам того не подозревая оформил подписку на платные услуги. Таким образом вступив в договорные отношения с некой компанией ООО "РГК-Продакшен". В силу действующего законодательства, для заключения договора на оказание платных услуг не достаточно просто посетить сайт. Следовательно все действия по вовлечению меня в эту схему являются мошенническими. Таким образом компания ПАО Вымпелком, находясь по всей видимости в договорных отношениях с компанией ООО "РГК-Продакшен" является соучастником мошеннической схемы, предоставляя свою инфраструктуру для обмана и обворовывания своих же "любимых" клиентов. Так же учитывая тот факт, что на компанию ООО "РГК-Продакшен" жалобы поступают не однократно и периодично,логично предположить, что компания Beeline знает чем на самом деле занимается РГК-Продакшен, но по прежнему списывает денежные средства со счетов своих клиентов в пользу мошенников. Выводы на лицо Уважаемые клиенты Beeline. Для начала я обратился с жалобой в органы Роспотребнадзора. После проверки и юридической оценке ситуации буду обращаться уже в следственные и иные надзорные органы. В этот же день написал заявление о переходе к другому сотовому оператору, ибо доверие и желание сотрудничать дальше с "Ворами" у меня нет. Те отписки которые Вы пишите на подобные жалобы ситуации не меняют. Далее эту информацию с результатами проверок я буду активно распространять в социальных сетях и сети интернет.

8 комментариев

avatar
Жаль, что сложилась такая ситуация. Механизм подключения подписок сейчас предусматривает "Двойную защиту", то есть без двойного подтверждения согласия услуга не подключается. Мы следим, чтобы наши услуги были удобными, а списания прозрачными Надеемся, Вы передумаете и останетесь с нами!
avatar
Плохо следите. Одни отписки. Тысячи жалоб по данной ситуации. Наша семья, это 10 номеров, приняли решение сменить оператора. Сколько сил и времени тратится для возвращения незаконно списанных средств, мы не для этого живем.
avatar
В личном кабинете на сайте Билайн подписки от этого провайдера помечены как "партнерские". И никакой "двойной защиты" я лично не наблюдаю. Сдается мне, кто-то банально слил абонентскую базу левой конторе, но признаваться в этом не спешит, ибо это не очень-то клиентоориентированно. Ps. Я лично пользуюсь услугами Билайн более 10 лет, а эти подписки от РГК начали сыпаться за последние 2 недели. Причем периодически это происходит в ночи. Вы-таки уверены, что если Вы будете однотипными отписками отвечать на все тысячи жалоб по этой теме, а с вашим "партнером" РГК ничего не будете делать, дорогие абоненты не начнут уходить к конкурентам?
avatar
Также ухожу от Билайна к другому оператору из-за мошеннических действий их партнеров, и самого Вымпелкома, который продолжает с ними сотрудничать - жалобы на деятельность абонента 5591 ООО Бонджорно мобайл рус с апреля 2016 года, сейчас август 2017г. уважаемые пострадавшие, давайте уже скооперируемся и подадим жалобу в прокуратуру на организованную мошенническую схему
avatar
Поддерживаю ребят выше и ухожу с билайна, удачи, контора
avatar
olenyka_8080, здравствуйте! Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нас. Мы со своей стороны готовы проверить корректность и канал подключения подписки, если с Вашего номера за нее производятся списания. Для этого пришлите номер телефона, ФИ владельца и период проверки нам на п/я pomogite@beeline.ru или в личные сообщения.
avatar
DmitriyKrylov, ответили Вам здесь: http://beeline-otzyvy.ru/jaloby/informacionno-razvlekatelnye-servisy-3514.html.
avatar
OlgaAbonent1983, доброе утро! Для проверки списаний за подписку с короткого номера 5591, пришлите Ваш номер, ФИ и период проверки нам на pomogite@beeline.ru или в личные сообщения.

Оставить отзыв